Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Компания «Звезда» подала иски к Фонду капремонта Иркутской области

ООО «Звезда», выигравшая в 2019 году торги на замену лифтов в Иркутской области, подала в Арбитражный суд два иска к региональному Фонду капитального ремонта. Компания просит вернуть 98,61 миллиона рублей неосновательного обогащения, а также 492,5 тысячи рублей процентов за пользование чужими средствами.

Иски поступили 5 и 10 марта, согласно картотеке арбитражных дел. Оба приняты к производству. Предварительные судебные заседания назначены на 6 и 7 мая.

Кроме того, в Арбитражном суде зарегистрированы иски ООО «Звезды» к ООО «Ввысь», ООО «Гарантстройпроект», ООО «Подъемник».

16 декабря Арбитражный суд Иркутской области признал недействительными торги на ремонт лифтов в Усть-Илимске и договор, заключенный по итогам аукциона. Ранее прокуратура установила, что компания «Звезда» не имела необходимого опыта в работе с лифтовом оборудованием. В 2018 году организация некачественно и с существенным нарушением сроков выполнила капремонт 246 лифтов в Иркутской области.

Ранее директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в хищении 185 миллионов рублей у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области, заключили под стражу. Установлено, что компания неправомерно добилась победы в аукционах и получила доход 558 миллионов рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 24 марта 2020 в 12:22

    что значит не имела опыта?? ну и что это основание?? горбатого лепят по заказу это очевидно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля