Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 2022 года все школьники младших классов Иркутской области будут питаться бесплатно

Продолжение новости:

В Иркутской области школьники младших классов будут питаться бесплатно с 1 сентября 2020 года

В столовой. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В столовой. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Переход на бесплатное горячее питание школьников 1-4 классов в Иркутской области запланирован к 1 сентября 2022 года. Информацию озвучили 6 апреля на совещании под председательством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева. Ранее предполагалось, что бесплатное питание появится в школах Приангарья с 1 сентября 2020 года и будет вводится поэтапно. Однако, по требованию Минпросвещения РФ, переход должен состояться во всех школах субъекта одновременно.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, часть общеобразовательных организаций Иркутской области не готова к обеспечению горячим питанием всех школьников младших классов. В 60% муниципальных образованиях отсутствуют цеха или комбинаты школьного питания, помещения для производства полуфабрикатов для школьных столовых. Для технологического оснащения пищеблоков требуется более 800 миллионов рублей.

В целом, общий объем средств, необходимых для обеспечения бесплатного питания, составляет 865 миллионов рублей, из них 555 миллионов — из федерального бюджета, 310 миллионов – из областного. Предполагаемая численность обучающихся младших классов на 2022/2023 учебный год — более 144 тысяч человек.

Игорь Кобзев:
— Необходимо серьезно подойти к решению задачи, поставленной Президентом Российской Федерации. Министерству образования поручаю продолжить разработку программы обеспечения бесплатным горячим питанием с учётом покупки необходимого оборудования для пищеблоков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Валеев 7 апреля 2020 в 23:17

    Паразиты, дождутся, когда моя двойня в 5 класс пойдет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля