Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

9 мая в Иркутской области проведут акции без массового скопления людей

Продолжение новости:

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области состоится в телеформате

9 мая 2019 года в Иркутске. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

9 мая 2019 года в Иркутске. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

9 мая, в День Победы, в Иркутской области проведут акции без массового скопления людей. Города и поселки празднично украсят, на улицах и по радио будет звучать музыка военных лет. Желающим возложить цветы к памятникам Победы нужно будет соблюдать требования безопасности – выдерживать социальную дистанцию, носить маску и перчатки.

Новый формат мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на заседании областного оргкомитета «Победа». В связи с пандемией коронавирусной инфекции Владимир Путин принял решение отложить парад Победы и другие массовые праздничные мероприятия.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Саму дату – 9 мая – невозможно отменить или перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать своих героев. Мы должны уделить особое внимание каждому ветерану, вручить им подарки, поздравить, сделать это от всего сердца. Необходимо продумать, как сделать это по-настоящему празднично, торжественно, со словами глубокой благодарности и в то же время соблюсти требования безопасности. Важнее всего – сохранить здоровье старшему поколению, которое находится в группе риска.

Правительство Иркутской области приготовило подарки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Подарки передадут представителям муниципальных образований, которые вручат их ветеранам.

Завершается вручение юбилейных медалей к 75-летию Великой Победы. На данный момент их уже получили более 9 тысяч человек, осталось 147 наград.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— В Иркутской области в полном объеме завершены все выплаты, которые приурочены ко Дню Победы. Так, ветераны Великой Отечественной войны и вдовы получили по 10 тысяч рублей. 121,5 тысяч жителей Иркутской области, которые имеют статус детей войны, получили по две тысячи рублей. Как только будут приняты поправки в областной закон, увеличивающие выплату, этой категории доплатят по три тысячи рублей. Ожидается, это произойдет в мае.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей 21 апреля 2020 в 16:21

    скажите пожалуйста а на кладбище к деду можно будет съездить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля