Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

План поэтапного выхода из режима ограничений в Иркутской области разработают до 11 мая

Продолжение новости:

Иркутская область будет выходить из режима повышенной готовности в три этапа

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутской области план поэтапного выхода из режима ограничений разработают до 11 мая. Он будет опираться на федеральный план, подготовленный Роспотребнадзором. Об этом заявил врио губернатора Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Игорь Кобзев:
— Как рекомендовала глава Роспотребнадзора Анна Попова, мы должны учесть темпы роста заболевания, количество койко-мест в лечебных учреждениях для приема больных при резком всплеске болезни и показатель охвата тестирования.

В ходе заседания оперштаба глава региона указал главам муниципальных образований на необходимость перенести культурно-массовые мероприятия, планируемые в предстоящие праздничные дни на более поздний период.

Игорь Кобзев:
— Вы будете подвержены жесткой критике со стороны населения, если не предпримете меры по переносу мероприятий. Не нужно дополнительно усугублять ситуацию с распространением вируса. Подойдите с позиции работы врачей, которые трудятся на передовой.

Глава региона подчеркнул, что принимать решения необходимо взвешенно, с учетом рисков для здоровья и безопасности граждан. Допустить реализацию сценария, при котором эпидобстановка в Иркутской области ухудшится, нельзя.

6 мая президент Владимир Путин отметил, что решение о снятии ограничений с 12 мая будут принимать главы регионов. При ухудшении обстановки они могут быть возобновлены.

По данным на утро 7 мая, прирост за сутки в Иркутской области составил 18 человек. Всего 255 инфицированных. В Иркутске девять человек заболели по контакту, один приехал из Москвы и двое из обсерватора. Шестеро заболевших из области – у них разные пути заражения.

Два новых случая зарегистрированы в Усть-Илимске — один человек приехал из Новосибирска, второй заразился контактным путем. Всего в городе 14 заболевших. В Братском районе статистику пополнил пассажир из Москвы, став седьмым пациентом. В Ангарске из 15 человек двое заболевших из обсерватора. А в Бодайбо к трем больным добавился четвертый, он заразился по контакту. Новых районов на карте распространения инфекции в Иркутской области не появилось.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гугуцэ 8 мая 2020 в 00:52

    МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения, связанные с коронавирусом, до 31 мая.
    .
    Чем ответит врио?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля