Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Российские семьи с детьми до трех лет получат дополнительные выплаты

Продолжение новости:

Cотрудники социальных учреждений в России получат надбавки до 60 тысяч рублей

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки во время пандемии. По указу президента РФ, семьи, не имеющие право на материнский капитал, также получат 5 тысяч рублей в апреле-июне на ребенка до 3 лет. Таким образом, мера распространяется на все российские семьи с детьми младше 3 лет. Планируется вдвое увеличить пособие по уходу за ребенком — до 6700 рублей.

Владимир Путин:
— У нас много семей, у которых этого права нет, потому что малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введен новый порядок предоставления материнского капитала. Предлагаю также установить для таких семей ежемесячную выплату в пять тысяч рублей, причем не только в мае и июне, но и за апрель, то есть тоже задним числом. Таким образом, выплаты по пять тысяч рублей на ребенка в месяц теперь смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Нуждающиеся семьи, где доход ниже прожиточного уровня, смогут оформить выплаты на детей в июне, но получат их за период с начала 2020 года. Сумма составит около 30 тысяч рублей на одного ребенка.

Также семьям с детьми в России с 1 июня выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно. Оформить единовременную помощь можно на портале госуслуг. Всего выплату смогут получить 27 миллионов российских детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sport-men 12 мая 2020 в 09:26

    Не верю что будут выплаты. Вероятнее всего нужно будет доказывать, что доход меньше необходимого или еще что то. И минимум будет тех, кому выплатят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля