Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

24 человека с COVID-19 выявили в Иркутской области за сутки

Продолжение новости:

Оперштаб рассказал о диагнозах умерших с коронавирусом в Иркутской области

Фото Михаила Терещенко, ТАСС

Фото Михаила Терещенко, ТАСС

За последние сутки в Иркутской области выявили еще 24 случая заражения COVID-19, сообщил оперативный штаб утром 14 мая. Общее количество инфицированных COVID-19 в Иркутской области — 499 человек. Госпитализировано 373 человека, из них 50 — из обсерваторов. С начала пандемии выздоровели 117 человек. Шесть человек скончались, еще трое умерли от заболеваний, не связанных с COVID-19.

Два очага инфекции выявили на нефтяных месторождениях в Усть-Куте. Там 69 инфицированных. В Бодайбо среди вахтовых рабочих четверо заболевших. Еще девять человек находятся в обсерваторах региона. В Усть-Куте работает оперативная группа областного минздрава.

Среди новых заболевших один человек находится в тяжелом состоянии. Средний возраст больных 30-49 лет. В Иркутском районе среди заболевших есть дети.

14 мая количество зараженных COVID-19 в России составило 252 245 человек. Прирост за сутки — 9974 человека. Россия вошла в тройку лидеров по числу инфицированных. По данным университета Джонса Хопкинса, Россия находится на втором месте. По данным сайта всемирной статистики коронавируса и Роспотребнадзора — на третьем месте.

UPD 11:10: Оперативный штаб региона уточнил, что три новых смертельных случая не связаны в коронавирусом, пациенты умерли от хронических заболеваний.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Инкогнито 16 мая 2020 в 10:16

    Хм, прочитала на другом новостном сайте, что господа из обсерваторов (там шло про Академ городок), оказываются, могут покидать обсерватор, чтобы выйти в магазин… Неслыханно! Зачем тогда вообще все это шоу с обсерваторами заводить??!! То, что Иркутск стал рассадником этой заразы находит в этом…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля