Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семья из Иркутска отсудила 600 тысяч рублей за смерть ребенка при родах

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил требования супругов о взыскании морального вреда за смерть ребенка во время родов с Иркутской городской клинической больницы №1, с Иркутского городского перинатального центра и Медсанчасти ИАПО.

В мае 2016 года иркутянка встала на учет по беременности и родам по программе ОМС. В ноябре женщина поступила в Медсанчасть ИАПО, где родила недоношенную девочку. Пострадавшая обоснованно полагала, что медпомощь во время наблюдения беременности и при родоразрешении была оказана неправильно. Она обратилась с жалобами в адрес ОГАУЗ «МСЧ ИАПО», министерства здравоохранения Иркутской области и страховую компанию, где получила заключения о многочисленных нарушениях.

Иркутянка заявила, что указанные обстоятельства свидетельствуют об оказании ей ненадлежащей медицинской помощи, вследствие чего у нее не были своевременно диагностированы заболевания, по которым во время беременности она не получала лечение. Это стало причиной гибели ребенка при родах. По решению суда с трех медучреждений взыскали 600 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lara 18 июня 2020 в 16:01

    Ребенка это, конечно, не вернет, рану родителям не залечит, но поможет избежать подобной ситуации с другими родителями. У нас не понимают никакого другого наказания, только рублем или лишение свободы.
    Халатность это бич современного общества, а в медицине это стоит человеческой жизни, страшно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля