Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В медорганизациях Иркутской области зарегистрировано девять очагов заражения коронавирусом

По данным на 26 июня, в медицинских организациях Иркутской области зарегистрировано девять очагов заражения коронавирусом. Об этом рассказала и. о. зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба по распространению COVID-19, трансляцию которого ведет IRK.ru. Среди медицинских работников 381 заболевший, из них 93 — врачи, 220 — средний медперсонал.

Валентина Вобликова:
— Внебольничных пневмоний среди них 29 случаев, с признаками острых респираторных инфекций — 30, бессимптомное течение — 322 случая. Не все они получили инфицирование в больницах. Сейчас ведутся служебные расследования.

Зампред также отметила, что в регионе купирована ситуация с вахтовиками. Тяжелых пациентов из Усть-Кута и Бодайбо вывозили в Иркутск и Братск. Сейчас в Бодайбо на лечении находятся 179 человек с коронавирусной инфекцией, из них госпитализировано 110. Выздоровело 60% выявленных. Всего там было развернуто 265 коек, 155 уже свободно. В Усть-Куте выздоровело 70%. Там было развернуто 215 коек, свободно 124. Средний прирост — до 10 случаев в сутки.

В то же время в регионе недостаточный свободный коечный фонд. По словам Валентины Вобликовой, в медучреждениях области свободно только 42% инфекционных коек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mappy 26 июня 2020 в 23:56

    Не поняла про свободный коечный фонд. 42% недостаточно. А сколько достаточно, 100?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля