Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Наталья Протопопова рассказала о голосовании по поправкам в медучреждениях

Наталья Протопопова. Фото с сайта ktovmedicine.ru

Наталья Протопопова. Фото с сайта ktovmedicine.ru

Главный врач Иркутского областного перинатального центра Наталья Протопопова рассказала журналисту IRK.ru, как проходит голосование в медицинских организациях Иркутской области. Многие пациенты желают выразить свою гражданскую позицию, для них организованы участки с соблюдением всех эпидемиологических требований. Проголосовать могут только больные с неинфекционными заболеваниями и легким течением болезни.

Наталья Протопопова:
— Те госпитали, которые оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, конечно, не участвуют. А те лечебные учреждения, которые могут обеспечить доступ — областная клиническая больница, областной онкологический диспансер — там голосуют со средствами индивидуальной защиты. Я знаю, что в лечебных учреждениях многие пациенты изъявили желание, и они голосуют.

Наталья Владимировна проголосовала 30 июня. Несмотря на рабочие дни, на участке было много народа. Важными главврач считает поправки по вопросам здравоохранения в России.

Наталья Протопопова:
— Я не могу сказать, что низкая явка, все-таки с 25 июня были рабочие дни, но на нашем участке народ был. И сегодня идет. Мне кажется, это нормальное явление — люди идут и голосуют за наш российский закон. Для нас очень важны доступность и качество медицинской помощи. И самое главное, что прописывается в нашей Конституции — ответственность органов управления муниципальными образованиями. Это вызывало столько вопросов. Раз здравоохранение теперь все областное, многие руководители муниципальных образований отказывались помогать лечебным учреждениям. Теперь это все прописано в нашем главном законе. Все, с кем я общаюсь, проголосовали за поправки, которые были вынесены на обсуждение.

IRK.ru проводит прямую трансляцию голосования. Присылайте ваши фото с участков, впечатления, сообщения о нарушениях на почту foto-irkru@mail.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля