Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пять тысяч случаев заболевания пневмонией зафиксировали в Иркутской области с марта

Более пяти тысяч случаев внебольничных пневмоний зарегистрировали в Иркутской области с марта. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова на пресс-конференции 6 июля. Это в 2,5-3 раза превышает среднегодовые показатели.

Валентина Вобликова:
— Одним из показателей тяжелой эпидемиологической ситуации является показатель регистрации внебольничных пневмоний. С 18 марта стали пристально отслеживать. Более 5000 случаев за это время прошло. На этой неделе, когда уже такой рост пошел, у нас выявлялось до 111 случаев – 85, 89. Меньше 80 пока нет. То есть, в 2,5-3 раза превышает среднегодовые показатели даже в самые тяжелые времена. В большинстве своем они вызваны коронавирусной инфекцией.

Принято решение о создании провизорных госпиталей. Пациент обращается за помощью с высокой температурой. Проводится исследование легких и его госпитализируют в провизорный госпиталь. Там проводится тестирование на ковид, он получает лечение и находится до получения положительного или отрицательного результата. В случае положительного результата его переводят в ковидный госпиталь, отрицательного — обычный терапевтический госпиталь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 7 июля 2020 в 02:16

    Всплеск пневмоний, а они коечный фонд берегут. Лол.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля