Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полпред в СФО Сергей Меняйло высказал замечания по строительству домов в Тулуне

Продолжение новости:

В Тулуне 66 семей получили ключи от квартир в домах, построенных для пострадавших в наводнении

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход строительства в Тулуне. Меняйло высказал опасения о рисках срыва сроков введения жилья в эксплуатацию в микрорайонах Березовая Роща и Угольщиков, сообщает пресс-служба полпреда.

В микрорайоне Угольщиков завершено строительство трех двухэтажных домов на 66 квартир. Идет итоговая проверка службой государственного строительного надзора области, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Сергея Меняйло не удовлетворило качество уложенного асфальта, подрядчику поручено устранить недостатки. Претензии к строителям были и при осмотре квартир в одном из готовых домов, в частности, к отделочным работам. «Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, и до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию», – сказал Сергей Меняйло.

Фото пресс-службы полпреда президента в СФО
Фото пресс-службы полпреда президента в СФО

В микрорайоне Берёзовая Роща до 1 сентября должно быть построено 155 домов, сейчас завершено строительство 24 домов, но они не введены в эксплуатацию. В 97 домах осуществляются работы по сборке каркасов и отделке помещений. 29 домов находятся в стадии подготовительных работ и возведения фундамента. Не решены вопросы благоустройства, подключения к водоснабжению по постоянной схеме, а также строительства насосной станции для обеспечения необходимого напора воды в домах.

Сергей Меняйло:
– Мы посмотрели в Березовой роще две серии индивидуальных жилых домов: первая – из бруса, вторая – из более современных материалов. В некоторых домах уже живут люди: кто-то огородом занимается, кто-то баню или гараж строит на приусадебном участке. Теперь этот микрорайон надо довести до ума, сделать все закончено, благоустроено, чтобы людям здесь жилось комфортно.

Игорь Кобзев:
– В целом мы видим, что та планка, которую мы для себя поставили – 155 домов ввести в эксплуатацию до конца этого года, она достижима, пока все идет по графику. Но здесь для нас важно одно: пострадавшие тулунчане должны вселиться в качественное жилье.

15 июля Сергей Меняйло проведёт совещание, на котором будет обсуждаться ход ликвидации последствий наводнения 2019 года и оказание помощи пострадавшим гражданам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Артемьев 16 июля 2020 в 02:01

    Проведите его по улицам города там где нет асфальта, а то возят там где все хорошо .пусть хоть что то наменяет на них

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля