Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-глава СКР Иркутской области Андрей Бунёв назначен и.о. зампредседателя правительства региона

Андрей Бунёв и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Андрей Бунёв и Игорь Кобзев. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

10 августа бывшего руководителя СКР Иркутской области Андрея Бунёва назначили исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона. Он займется координацией работы министерств лесного комплекса и спорта.

Лесная сфера — одна из наиболее коррумпированных направлений экономики региона. Бунёву предстоит пресечь деятельность черных лесорубов и прекратить бесконтрольный вывоз леса в Китай.

Игорь Кобзев:
— Работа предстоит сложная. На данный момент прошло более 17 тысяч проверок в сфере лесного законодательства, выявлено более 1400 фактов незаконных рубок. Считаю, что опыт Вашей работы пригодится: Вы сумеете правильно выстроить взаимоотношения с арендаторами лесных участков и главами муниципальных образований в части предупреждения пожаров и снижения их количества, а также сокращению незаконных рубок. Задача — сделать лесную отрасль прозрачной.

Еще одной приоритетной задачей, поставленной руководителем региона Андрею Бунёву, является подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом. В ближайшее время ему предстоит решить массу организационных вопросов, обеспечить ввод в эксплуатацию здания. Сначала там планируется провести тестовые матчи на кубок России, затем — перенесенный из-за пандемии чемпионат мира по хоккею с мячом.

Правительство Иркутской области уделяет особое внимание борьбе с коррупцией в регионе. Врио губернатора усиливает правительство специалистами и способствует зачистке политической системы региона от коррупционеров.

Ранее генерал-майор юстиции Андрей Бунев ушел в отставку в связи с окончанием предусмотренного законом о Следственном комитете срока исполнения полномочий — не более двух сроков подряд. Обязанности руководителя регионального управления исполняет полковник юстиции Дмитрий Вастьянов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 11 августа 2020 в 07:51

    Словами Ильи Щеголихина это выглядит так: «неважно, кто ты-варяг или не варяг, главное-что ты мудак или не мудак». Спасибо Илье за неплохой афоризм.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля