Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суворовское военное училище в Иркутске откроют 1 сентября 2021 года

В Иркутске началась подготовка к созданию Суворовского военного училища. С этой целью в город прибыли специалисты военно-строительной компании Минобороны РФ. 13 августа с ними встретился врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Принято окончательное решение, что учебное заведение будет находиться на территории бывшего Иркутского военного авиационного инженерного училища. Специалисты военно-строительной компании осмотрели площадку и подготовили проект плана. По нему на территории будут находиться учебные и жилые корпуса, плац, спортивный комплекс и бассейн длиной 25 метров.

Игорь Кобзев:
— Это будет первое Суворовское военное училище в Сибирском федеральном округе. Для его создания мы объединим усилия Министерства обороны Российской Федерации, правительства Иркутской области и администрации города Иркутска. Для нас четкий срок открытия учебного заведения — 1 сентября 2021 года.

На территории ИВВАИУ также создадут парковую зону и аллею героев-лётчиков. Общая площадь помещений составит около 65 тысяч квадратных метров, всей территории комплекса — около десяти гектаров. В Суворовском военном училище будут жить и учиться 560 детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Светлана 15 августа 2020 в 18:01

    Мой первый комментарий!

    Как так то! Суворовское училище за 1 год, а общеобразовательную школу в Луговом три года строят. Марковская и Смоленская трещат от переполненности. Почему одна показуха то. А обычные дети страдают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля