Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тулуне дома, построенные «ЭкоЛайф», сдадут к 1 ноября

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Компания «ЭкоЛайф», которая не выполнила в срок свои обязательства по строительству домов в микрорайоне Березовая роща в Тулуне, введет в эксплуатацию свои объекты к 1 ноября 2020 года. Об этом во время посещения города заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. 26 августа он посетил строящиеся микрорайоны и социальные объекты.

Игорь Кобзев:
— Мы зашли на проблемные объекты компании «ЭкоЛайф», которая не выполнила в срок свои обязательства по строительству домов по заключенным трехсторонним договорам. Выход из этого положения найден: руководитель компании пообещал, что к 1 ноября все дома будут введены в эксплуатацию. Если сам застройщик это говорит, то он должен это сделать. Жители этого ждут.

В микрорайоне Берёзовая роща в рамках первого этапа строительства возводят 224 индивидуальных жилых дома, 65 из них уже сдано в эксплуатацию. Подведены электрические сети и водоснабжение, установлено наружное освещение, на финальной стадии находится строительство внутриквартальных проездов.

В микрорайоне Угольщиков возводят шесть восьмиэтажных домов. Они находятся в разной степени готовности, в двух домах начаты работы по восьмому этажу. На площадке работают два подрядчика. У обоих строительство идет в соответствии с графиком. Сдать новостройки в эксплуатацию планируют к Новому году.

В этом же микрорайоне уже заселяют три двухэтажных дома на 66 квартир, проведено благоустройство территории.

На финальной стадии находится благоустройство главной магистрали Тулуна — улицы Ленина. 70 миллионов рублей на эти цели получено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За счет средств областного бюджета ведется ремонт 2,4 километра дорожного полотна, устройство пешеходных тротуаров. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области ремонтирует фасады восьми домов. Все работы будут завершены к 1 сентября.

Игорь Кобзев:
— Город меняется с каждым днём. Его развитие будет идти и дальше. Сегодня основная задача — это производство. Тулун получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Для нас важно, чтобы сюда пришел малый, средний, крупный бизнес, создал хорошую рабочую обстановку, где люди могли бы работать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 27 августа 2020 в 15:06

    краткое содержание:
    «Мы зашли на проблемные объекты компании.
    Выход из этого положения найден: руководитель компании пообещал»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля