Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске стартовал фестиваль «Человек и природа»

Продолжение новости:

Режиссер из Греции стала обладателем Гран-при фестиваля «Человек и природа»

Фото Алексея Головщикова

Фото Алексея Головщикова

24 сентября в Иркутске стартовал 19-й Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа». В 2020 году для участия в кинофестивале поступило 249 фильмов из 54 стран мира. Показ фильмов конкурсной и внеконкурсной программ пройдет в онлайн-кинотеатре в пяти виртуальных залах.

В кинозале «Байкал» покажут фильмы конкурсной программы, в кинозале «Ангара» — фильмы внеконкурсной программы. В зале «Баргузин» пройдут онлайн-трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля, там же будет работать киношкола, в рамках которой состоятся мастер-классы и творческие встречи с челнами жюри и гостями фестиваля. Кинозал «Ольхон» предназначен для демонстрации картин-призеров и обладателей Гран-при фестивалей прошлых лет. В кинозале «Иркутск» можно будет познакомиться с лучшими фильмами иркутских кинематографистов, а также с работами из архивов Восточно-Сибирской студии кинохроники.

В программу кинофестиваля включено 35 документальных, научно-популярных, игровых и анимационных картин. 25 из них – участники конкурсной программы, 10 фильмов вошли во внеконкурсную программу.

Один из фильмов внеконкурсной программы «От бога до бумаги. Из жизни азиатского слона» покажут в автокинотеатре арт-завода «Доренберг» 24 сентября в 20:00. Ленту подготовила режиссёр Ольга Вершинина.

24 сентября начнётся ещё одно мероприятие фестиваля - киношкола. Эксперты представят свой опыт создания успешных фильмов: от идеи и поиска финансирования до организации проката. Мастер-класс «Природа против прогресса: вопросы финских документальных фильмов» проведет председатель жюри фестиваля, руководитель киноцентра Пирканмаа, кинотеатра Arthouse Cinema Niagara Лиина Харконен. Она расскажет, как в современных кинолентах Финляндии отражается бережное отношение к природе в сочетании с инновационными технологиями. Состоятся творческие встречи с президентом кинофестиваля Сергеем Мирошниченко, народным артистом РФ Виктором Раковым, заслуженным артистом России Александром Олешко, актрисой театра и кино, журналистом и блогером Яной Поплавской.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля