Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова освободили досрочно

Сергей Копылов на суде. Фото из архива IRK.ru

Сергей Копылов на суде. Фото из архива IRK.ru

Бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова освободили. Его ходатайство об условно-досрочном освобождении удовлетворил Куйбышевский районный суд Иркутска. Постановление было принято 23 сентября, сегодня оно вступило в законную силу.

3 июня 2019 года Сергея Копылова приговорили к трем годам лишения свободы, признав виновным в совершении преступления по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Суд установил, что с 2013 по 2015 год мэр незаконно предоставлял в аренду земельные участки на территории нацпарка. Затем по акту приема-передачи Копылов передал землю в пользование строительной фирме, проводящей работы по реконструкции автодороги в Ольхонском районе. В январе 2016 года чиновник разрешил руководству компании незаконно добывать грунт на особо охраняемой территории. По данным на 2016 год, ущерб государству составил 29 миллионов рублей.

В январе 2016 года в отношении мэра Ольхонского района возбудили первое уголовное дело. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». А в апреле 2016 в отношении него возбудили еще два уголовных дела по той же статье. Бизнесмены и общественники не согласились с вынесенным решением и развернули в соцсетях кампанию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Эмм Макроныч 6 октября 2020 в 22:11

    Копылова в губернаторы… Ах да… выборы прошли, можно и на свободу.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля