Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейские предотвратили кражу 950 тысяч рублей со счета усольчанина

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники полиции помогли предотвратить кражу крупной суммы денег у жителя Усолья-Сибирского, оформленной в кредит. Ночью 15 ноября в дежурную часть позвонил 35-летний усольчанин. Мужчина сказал, что разговаривает с людьми, которые представились сотрудниками безопасности банка, однако он сомневается в честности звонивших.

Неизвестные сообщили, что произошла утечка данных. В настоящее время «проводятся задержания сотрудников», подозреваемых в мошенничествах, поэтому нужно выполнить требования и никому об этом не сообщать.

В ходе разговора лжеспециалисты запрашивали у усольчанина полные данные карты и коды из банковских СМС-сообщений. Они уверяли, что злоумышленники оформили на его имя кредит, и для спасения финансов необходимо отправиться к банкомату.

Мужчина позвонил в полицию с домашнего телефона, продолжив разговор по мобильному с мошенниками. Сотрудники Алексей Милостных и Илья Коваленко убедили усольчанина прекратить звонок с псевдобанкирами и заблокировать карту.

Оказалось, что аферисты зашли в мобильный банк под его именем, оформили кредит на 950 тысяч рублей, но похитить деньги не успели. Мужчина поблагодарил правоохранителей за то, что они вовремя подсказали правильное решение и позволили ему сохранить почти миллион рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля