Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск занял 32-е место среди 75 городов России по качеству жизни

Улица Горького в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Улица Горького в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

По данным Финансового университета при Правительстве РФ, Иркутск занял 32-е место среди 75 городов России по качеству жизни в 2020 году. Лучшими стали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань.

При оценке качества жизни в городах России в центре внимания были следующие темы: распространенность «деструктивного» поведения населения – бытового насилия и бытового травматизма, опасного управления автотранспортом, вызывающего повышенную смертность на дорогах; конфликтность социальных отношений. Также оценивался интерес к культурным ценностям, стремление к получению хорошего образования для себя и детей; склонность к миграции в поисках лучшей жизни; уровень дохода населения, состояние городской инфраструктуры и качество городского управления.

Исследование проходило в городах с населением более 250 тысяч человек. Данные о настроениях и оценках условий жизни населения были собраны при помощи социологических исследований, проведенных в течение 2020 года. В каждом городе было опрошено не менее 700 респондентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 11 января 2021 в 17:03

    Обычно москвичи в комментах на ютубе вопят о том, что Москва не тянет деньги, это у вас бы ничего не было, если бы не мы! Мы в вашей Сибири построили всё. Короче поэтому они живут лучше всех, а мы такие неспособные вот так вот.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля