Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин поручил начать вакцинацию всех россиян со следующей недели

Продолжение новости:

ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19

Вакцина «Спутник V». Фото с сайта nevnov.ru

Вакцина «Спутник V». Фото с сайта nevnov.ru

Со следующей недели в России начнется массовая вакцинация россиян от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Путина. Совещание президента с кабмином проходит 13 января.

Владимир Путин:
— Я прошу готовить соответствующую инфраструктуру. Вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как -50, -70 градусов. У нас все гораздо проще и эффективнее работает. Необходимо выстроить соответствующий график так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу.

Гражданская вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска: врачей и учителей. В Иркутскую область очередная партия поступила 11 января в количестве 3900 доз. 12 января Игорь Кобзев на встрече с с редакцией сайта IRK.ru предложил начать вакцинировать журналистов региона от коронавируса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 15 января 2021 в 15:23

    Жителям, например, Московской области приглашения на вакцинацию приходят через «Госуслуги», пишут, что ажно целых 18 000 добровольцев привилось уже. При населении региона около 8 миллионов - как-то маловато желающих. Записаться предлагают через «Госуслуги», по телефону 122, через сайты…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля