Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске и Шелехове освящение воды в иорданях на Крещение не состоится

Продолжение новости:

На Крещение в Иркутске и пригороде пройдут рейды по выявлению стихийных купелей

Освящение воды. Фото Ильи Татарникова, IRK.ru

Освящение воды. Фото Ильи Татарникова, IRK.ru

В Братске и Шелехове отменили крещенские купания. Также не состоится освящение воды в иорданях. За крещенской водой верующим необходимо будет сходить в храмы. Решение принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Братская епархия просит подходить в храмы за освященной водой в течение всего дня во избежание столпотворения. С расписанием праздничных богослужений можно ознакомиться на сайте.

В Шелехове в преддверии Крещения на водоёмах будет проводиться патрулирование, сообщает мэр города Сергей Липин. 19 января будут организованы дежурства постов полиции.

Сергей Липин:
— Божественные литургии состоятся 18 января в 17:00, 19 января в 08:00 в храме святых апостолов Петра и Павла. Верующим, которые придут на праздничные богослужения, необходимо соблюдать масочный режим.

Ранее стало известно, что иордань на заливе Якоби в Иркутске оборудовать на Крещение не будут. В муниципальных образованиях области открытие иорданей возможно при наличии разрешений со стороны МЧС, Роспотребнадзора и при условии соблюдения мер безопасности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 15 января 2021 в 08:16

    Вряд ли это остановит «верующих». Во-первых - было бы отверстие во льду - пойдут купаться вне зависимости от освящена ли там вода или нет. Это уже своего рода ритуал пьяной головы и горячего тела, мало имеющего с религией и верой. Во-вторых - освящают не иордань, а воду. И если ее какой-либо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля