Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на этапе Кубка Европы по бобслею в Австрии

Продолжение новости:

Братчанин Александр Бредихин выиграл общий зачёт Кубка Европы по бобслею

Награждение. Фото предоставлено пресс-службой минспорта Иркутской области

Экипаж братчанина Александра Бредихина стал вторым на четвёртом этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования завершились 15 января в Инсбруке в Австрии.

Пилот Александр Бредихин и разгоняющие Владислав Жаровцев, Николай Козлов и Георгий Кузьменко во втором старте уступили только немецкому экипажу Филиппа Зиласко. Результат российской четвёрки – 1:43,33, отставание от победителей составило 0,65 секунды. Третье место заняла команда Латвии (пилот Дэвис Кауфманис).

Александр Бредихин является воспитанником областной Школы высшего спортивного мастерства и тренируется у Павла Колоедова. Как отметил тренер спортсмена, сегодня в общем зачёте Кубка Европы Александр Бредихин занимает первое место в четвёрках. Ещё один спортсмен Иркутской области Максим Белугин занимает второе место в двойках и третье место в четвёрках.

Павел Колоедов:
— В настоящее время Александр Бредихин находится в Швейцарии, где примет участие в первенстве мира по бобслею. 22 января ему предстоит соревноваться в двойках, 24 января – в четвёрках. Максим Белугин в выходные участвует в этапе Кубка мира.