Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутатам предложили установить стелу в память о погибших от COVID-19 медиках в Иркутской области

Фото с сайта twitter.com

Фото с сайта twitter.com

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов предложил депутатам установить стелу в память о медицинских работниках, погибших во время пандемии коронавируса. С инициативой парламентарий обратился 15 марта на заседании коллегии.

Александр Гаськов:
— Предлагаю за счет личных средств депутатов увековечить память медицинских работников, погибших во время пандемии новой коронавирусной инфекции. В виде установки стелы возле часовни во имя Казанской иконы Божией матери.

В марте на фасаде Иркутской областной инфекционной больницы установили панно в знак благодарности медработникам за борьбу с коронавирусом. На 45 квадратных метрах изображен врач и бабр в медицинской маске. Панно изготовлено из 20 деревянных фрагментов. Автор проекта — советник президента союза дизайнеров России по Сибирскому федеральному округу Валерий Хорохордин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 16 марта 2021 в 08:59

    Памятник нужен, но надо понять и причину заражений врачей. Первая волна показала полную нищету здравоохранения страны и области. Для предотвращения заражения врачей не были ничего - ни респираторов, ни костюмов, ни очков, ни перчаток в нужном количестве. В итоге все что было - стало не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля