Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер: иркутяне страхуют свое жилье чаще других жителей байкальского региона

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В Байкальском регионе самыми активными страхователями стали жители Иркутска. Исследование, проведённое в 75 городах с населением более 250 тысяч человек, показало, что сейчас свои дома и квартиры страхует в среднем каждый десятый россиянин (по договорам добровольного и ипотечного страхования, муниципальным программам), сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Опрос показал,что жители Байкальского региона страхуют жилье реже, чем в целом жители России. И это при том, что в наших территориях — Иркутской области, Бурятии, Забайкалье, Якутии — нередко случаются катаклизмы природного характера— ураганы, подтопления, землетрясения. Выше других территорий интерес к защите имущества наблюдается в Иркутске: по данным опроса 7% жителей города утверждают, что их жильё в настоящее время застраховано. За Иркутском следуют Чита и Якутск, здесь зафиксировано по 5% защищённого полисом страхования жилья, и Улан-Удэ - 4%.

Полис «Сбербанк страхование» по программе «Защита дома +» в настоящее время можно приобрести во всех отделениях Сбера, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, причём в Сбербанк Онлайн в период с 22 по 28 марта 2021 года страховой полис можно оформить со скидкой 25%.

Страховой полис покрывает самые распространённые риски, которым может подвергаться жильё: заливы, пожары, противоправные действия третьих лиц, чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, ответственность перед соседями. Последний риск особенно актуален, так как по данным социологических исследований россияне активно проводят ремонтные работы в собственном жилье. Так, 7,2% участников исследования «Сбербанк страхования» сообщили о том, что их соседи недавно делали ремонт, и каждому пятому из опрошенных тэти работы доставляли разного рода неудобства. Страховой полис «Защита дома+» также может защитить жилую недвижимость от последствий аварий общедомовых инженерных коммуникаций.

В 2020 году компания «Сбербанк страхование» урегулировала 10,7 тысячи страховых случаев по программе «Защита дома +» и по ипотечному страхованию, выплаты клиентам составили миллиард рублей. Для максимального сокращения срока выплат по наиболее распространённым страховым случаям в программе «Защита дома +» от «Сбербанк страхование» действует упрощённая процедура сбора и подачи документов «Зелёный коридор», по которой сроки урегулирования страховых случаев не превышают 5 рабочих дней. При наступлении страхового события подать заявление и необходимые документы на выплату граждане могут через мобильное приложение СберОсмотр.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015


Cтраховые услуги оказывает ООО «Сбербанк Страхование жизни», Лицензия на осуществление страхования СЖ № 3692 (вид деятельности – добровольное страхование жизни), Лицензия на осуществление страхования СЛ № 3692 (вид деятельности - добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни) выданы Банком России без ограничения срока действия. ИНН 7744002123 ОГРН 1037700051146. Адрес: г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп. 1. ПАО Сбербанк выступает агентом ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля