Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудили участника банды за контрабанду леса на 233 миллиона рублей

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор жителю Иркутской области. Он признан виновным в контрабанде леса в крупном размере и легализации денежных средств, добытых преступным путем. Установлено, что банда, участником которой являлся подсудимый, на протяжении 5 лет — с февраля 2015 по декабрь 2019 год — совершала преступления в сфере незаконного оборота лесоматериалов.

Участники группировки скупали незаконно заготовленную в Иркутской области древесину и обрабатывали ее. Затем реализовывали лесопродукцию по России и за рубеж. Злоумышленники использовали так называемые «фирмы-однодневки» и их банковские счета. Оформление сделок проходило с использованием фиктивных документов.

Общий объем незаконно приобретенных и реализованных лесоматериалов составил более 146 тысяч кубометров общей стоимостью 407 миллионов рублей. 40 тысяч кубических метров на 233 миллиона рублей незаконно переместили через границу РФ.

Виновному назначено 6 лет колонии строгого режима со штрафом в 120 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. Уголовные дела других участников группировки находятся на рассмотрении в суде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 27 апреля 2021 в 08:42

    Начинали пилить лес при Ерощенко.
    Закончили при Левченко.
    Кто из губернаторов виноват?
    Лизуньчики, ваш ход.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля