Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области вновь увеличивают коечный фонд для ковидных больных

Продолжение новости:

Голикова предупредила о начале сложного периода из-за роста заболеваемости COVID-19

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Минздрав Иркутской области утвердил план по оперативному увеличению коечного фонда на случай резкого увеличения больных COVID-19, сообщил глава ведомства Яков Сандаков на заседании оперштаба. Сейчас большую часть больных с COVID-19 принимают ковидные госпитали в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске.

С 29 сентября планируется увеличить коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Шелеховской районной больнице. С 18 октября оборудуют дополнительные койки в Иркутской областной клинической больнице. Также готовы к перепрофилированию учреждения Братска, Ангарска и все центральные районные больницы.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— За последнюю неделю практически по всем позициям отмечается рост. Возросло количество положительных ПЦР-тестов. Мы вынуждены снова перепрофилировать коечный фонд. За неделю мы его увеличили на 485 коек. Всего на сегодняшний день оборудовано 2890 коек для лечения пациентов с ковидом в 45 медицинских организациях.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день темпы вакцинации значительно снизились. При этом в регионе создан достаточный запас вакцины, в том числе препарата для ревакцинации.

Игорь Кобзев:
— Эксперты отмечают, что подъем в начале осени был ожидаем: люди возвращаются в коллективы из летних отпусков и после каникул, начинается сезон простуд и сезонных заболеваний. В связи с этим хочу ещё раз сказать о важности вакцинации и призвать жителей региона прийти в прививочные пункты. У нас их достаточное количество. Да, вакцинация не дает стопроцентной гарантии от заболевания, но все факты говорят о том, что вакцинированные люди переносят ковид намного легче.

На27 сентября первым компонентом антиковидной вакцины привито 635 478 жителей области. Вторым компонентом – 553 424 человек.

Также на заседании оперштаба обсудили ситуацию с ростом заболевших ОРВИ школьников. За неделю заразились 23 644 подростка. Было принято решение перевести шесть школ на карантин. Также одну школу в Балаганском районе также перевели на дистанционку из-за роста числа больных COVID-19.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 28 сентября 2021 в 09:08

    Задрали уже нянчиться с анипрививочниками. Упрашивать их, а потом ещё и лечить, когда заболеют. Пусть или прививки сделают обязательными, или отказников в больнички не кладут, когда заразятся - страшная прививка ведь по их мнению куда опаснее болезни.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля