Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде леса из Иркутской области в Китай на 681 миллион рублей

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Двое иркутян и гражданин КНР предстанут пред судом за контрабанду леса в Китай на 681 миллион рублей. Уголовное дело по статье УК РФ «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере» предусматривает максимальные санкции до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемые для минимизации затрат и извлечения максимальной прибыли действовали от имени коммерческой фирмы. С марта 2014-го по июнь 2017 года компания организовывала покупку, хранение и перевозку для дальнейшего сбыта древесину. Для этого использовала нелегальные документы.

За три года подозреваемые задекларировали лесоматериалы хвойных пород общей рыночной стоимостью более 681 миллиона рублей. Декларации были предоставлены электронным способом в Иркутский и Усольский таможенные посты на товары в количестве более одной тысячи штук и пакеты документов с недостоверными сведениями. Затем лесоматериалы переместили через таможенный пост Забайкальска Читинской таможни.

По уголовному делу проведены сложные почерковедческие, технико-криминалистические, товароведческие судебные экспертизы для установления рыночной стоимости перемещенных в Китай лесоматериалов, а также стоимости незаконно заготовленной древесины по декларациям на товары, изъятым из таможенных органов. Объем материалов уголовного дела составил 58 томов. Обвиняемые во время следствия давали противоречивые показания, изобличая друг друга в совершенных преступлениях. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr.Louse 8 октября 2021 в 09:41

    7 лет? 681 лям на троих, допустим поровну по 227 лямов, делим на 7 лет, ~32,4 ляма в год, это 2,7 ляма в месяц, стоимость отсидки)
    P.S. понятно, что средства должны изъять в счет бюджета, правда они скорее всего где-нибудь в офшорах уже

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля