Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске мошенники обманули строительную фирму на 1,2 миллиона рублей при продаже несуществующей арматуры

В Иркутске мошенники обманули строительную фирму на 1,2 миллиона рублей при продаже несуществующей арматуры. В Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» несколько дней назад обратился управляющий компании, занимающейся производством и строительством. Он рассказал полицейским, что аферисты под видом компании-поставщика металлоконструкций похитили деньги предприятия, в котором он работает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России пол Иркутской области.

Заявитель разместил в интернете заявку на приобретение арматуры. Затем ему поступил звонок от человека, представившегося менеджером компании-поставщика. Обсудив детали сделки, стороны договорились о покупке, после чего на электронную почту с почтового ящика, содержащего название компании, но зарегистрированного на бесплатном почтовом сервисе, пришли платежные документы, по которым мужчина оплатил один миллион 275 тысяч рублей. Сразу после этого «менеджер» перестал отвечать на звонки.

Проверив данные, полицейские выяснили, что реальная компания-поставщик использует другой банковский счет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. С начала этого года при совершении сделок в интернете аферисты обманули более 600 жителей Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 11 октября 2021 в 15:49

    Все «никогданеобманутые» высказались?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля