Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить работу общепита в Иркутской области

Продолжение новости:

За сутки в Иркутской области зафиксирован максимум случаев заражения COVID-19 с начала пандемии

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Управление Роспотребнадзора Иркутской области рекомендовало ограничить работу общепита на территории региона и обязать работать заведения в период с 20:00 до 23:00 только навынос. Об этом сообщила 28 октября на заседании депутатского штаба при Заксобрании заместитель руководителя Роспотребнадзора Наталья Поталицина. Также предлагается запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, невакцинированных граждан в возрасте 60+ перевести на режим самоизоляции. Речь идет не только о днях с 30 октября по 7 ноября, а до стабилизации эпидемиологической ситуации. Эти рекомендации переданы губернатору Игорю Кобзеву, их рассмотрят на региональном оперштабе.

Поталицина пояснила, что с 18:00 до 20:00 предприятиям общепита рекомендуется работать с заполнением не более 50%. А с 23:00 до 6:00 полностью закрываться. Также в качестве рекомендациях ведомства — перевести на дистанционный режим работы для проведения вакцинации лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Это необходимо, чтобы у них сформировался иммунитет после прививки.

По словам Натальи Поталициной, на сегодняшний день в Иркутской области первым компонентом привиты 735 737 человек (40,9%), двумя компонентами – 585 671 человек (32,6%). Охват от плана составляет 68,22%.

Спикер отметила, что за последние две недели отмечается резкий рост заболеваемости, увеличение количества внебольничных пневмоний, их доля составляет 7,9%. По возрастным категориям рост случаев заражения у детей составил 4,6%, у лиц от 18 до 29 лет – 2,5%, от 30 до 49 лет – 15,5%, у граждан 60+ — 7,2%. На сегодняшний день свободный коечный фонд для больных коронавирусом составляет 11, 69 %.

IRK.ru ведет прямую текстовую трансляцию с заседания депутатского штаба.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Anton K 28 октября 2021 в 22:46

    Маршрутки можно. Торговые центры свыше 1000 м2 нельзя. Абсурд.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля