Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Троих усольчан осудили за несогласованный митинг против QR-кодов

Продолжение новости:

Активисты из Усолья-Сибирского объявили голодовку в знак протеста против введения QR-кодов

Суд назначил административные наказания мужчине и двум девушкам за проведение несогласованной акции против введения QR-кодов. Мероприятие состоялось 20 ноября у мемориала «Вечный огонь» в Усолье-Сибирском, сообщается на сайте Усольского городского суда.

Акция проходила на расстоянии 50 метров от мемориала. 25-летний молодой человек и 30-летняя девушка в группе из четыре граждан провели несогласованный митинг. Как отмечается на сайте суда, соответствующего уведомления в администрацию города не поступало. Молодые люди выдвигали требования о проведении внеочередной сессии Законодательного собрания для рассмотрения отклонения принятия законопроекта, провоцирующего, по их мнению, «новый виток фашизма». Во время акции люди выкрикивали речевку: «Мы люди, а не товар».

Во время рассмотрения дела молодые люди вину не признали. По их словам, это был не митинг, а устное видеообращение к губернатору Иркутской области. Суд с их доводами не согласился. Молодому человеку было назначено 40 часов обязательных работ, девушке – штраф в 20 тысяч рублей. Также 26 ноября в суде рассмотрели еще одно дело в отношении усольчанки по аналогичным обстоятельствам. Она была оштрафована на 20 тысяч рублей.

Ранее за организацию записи обращения к президенту против QR-кодов задержали усольчанина задержали усольчанина Михаила Ожиганова. Акция состоялась 13 ноября в Иркутске.

В Иркутской области с конца октября ввели систему QR-кодов на входах в торговые центры, общепит, фитнес-центров и кинотеатров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Выживший 28 ноября 2021 в 10:45

    Акция проходила на расстоянии 50 метров от мемориала. 25-летний молодой человек и 30-летняя девушка в группе из четыре граждан провели несогласованный митинг.
    Иркрушка, вы таджичку взяли на работу?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля