Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский проект «Подари ребенку семью» стал лауреатом национальной премии

Куратор проекта «Подари ребенку семью» БФ «Дети Байкала» Гульнара Гарифулина. Фото с ее страницы в «Инстаграм»

Куратор проекта «Подари ребенку семью» БФ «Дети Байкала» Гульнара Гарифулина. Фото с ее страницы в «Инстаграм»

13 декабря в Москве прошло награждение лауреатов национальной премии «Гражданская инициатива». Проект «Подари ребенку семью» БФ «Дети Байкала» из Иркутской области стал победителем в номинации «Семья будущего». Об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщила куратор проекта Гульнара Гарифулина. Лауреаты национальной премии получают статуэтку «Золотой росток» и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

Гульнара Гарифулина:
— Когда мы начинали проект, мы не думали о премиях и грантах. Мы хотели помогать детям в детских домах. И стали создавать видеоанкеты. Уже потом открыли Благотворительный Фонд.

В конкурсе национальной премии «Гражданская инициатива» участвуем не первый раз. И уже проходили в номинанты — в шестерку лучших проектов по региону и России. Тогда стать лауреатами не удалось. В этот раз, когда летела в Москву, не верила в победу, если честно. И не заготовила речь. Была полная неожиданность, когда меня вызвали на сцену. Разволновалась. Потом взяла себя в руки, понимая, что представляю Иркутск, область, что это ответственно. Благодарю всех, кто помогает проекту. Отдельное спасибо основателю – Александру Шеметову.

Как рассказала журналисту IRK.ru куратор проекта , «Подари ребенку семью» продолжит работу, поскольку детские дома существуют, несмотря на усилия государства, общественных организаций, органов опеки. «Мы будем стараться, чтобы как можно больше ребятишек попадали в семьи», — заключила Гульнара Гарифулина.

Проект «Подари ребенку семью» успешно реализуется с декабря 2014 года. С апреля 2015 года видео-анкеты детей-сирот стали транслироваться в иркутских СМИ и через социальные сети. Благодаря этому многие дети нашли семью. Немаловажная деталь: семьи находят не только малыши, но и подростки, годами жившие в детских домах.

Справка:
Цель всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» — поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему. Премия была учреждена в 2013 году.

Конкурс на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» стартует ежегодно в январе. Его участником может стать любой социальный проект или общественная инициатива. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте премии. Премия вручается в 13 номинациях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лариса 14 декабря 2021 в 12:38

    Ни разу не видела такие ролики. Где они транслируются?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля