Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Киренске двое местных жителей ограбили, избили и сожгли в гараже 42-летнего мужчину

Иркутский областной суд огласил приговор двоим жителям (24 и 25 лет) города Киренска. В 2018 году они совершили жестокое убийство, сопряженное с разбоем: избили и сожгли знакомого в гараже, похитили его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что в Киренске в ноябре 2018 года двое мужчин распивали алкоголь и катались по улицам города на автомобиле «ВАЗ-21099». Они решили похитить имущество местного жителя и убить его. Им было известно, что потерпевший проживает в помещении гаража и хранит там все имущество, в том числе автомобиль Toyota Mark-2.

Вооружившись деревянной битой, злоумышленники подъехали к гаражу. Они постучались в ворота и попросили прикурить сигарету, используя это как предлог, чтобы выманить мужчину из гаража. Затем они напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары руками, ногами и битой. После этого подсудимые занесли мужчину в гараж, чтобы его не обнаружили прохожие, обыскали помещение и забрали микроволновую печь, акустическую систему, два мобильных телефона, колонки, набор инструментов, наручные часы и автомобиль, всего на сумму более 230 тысяч рублей.

Подсудимые скрылись с места преступления, однако через некоторое время вернулись в гараж, чтобы убедиться в смерти жертвы, и обнаружили, что потерпевший еще жив. Они еще раз избили мужчину, облили одеяло и деревянный пол легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли зажигалкой. Затем злоумышленники прикрыли двери гаража, чтобы пожар как можно дольше не обнаружили.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от черепно-мозговой травмы и ожогов. Приговором Иркутского областного суда мужчины признаны виновными. Им назначено 14 и 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 25 января 2022 в 13:52

    Киренск - дикий город. Был в своё время неприятно удивлен отличием менталитета тамошних жителей даже от Усть-Кута: устькутяне, заподозрив в тебе нефтяника, спрашивали, не требуется ли работник или есть ли смысл продавать КАМАЗ, купленный как раз под строительство нефтепровода. В Киренске…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля