Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двоих жителей Зимы обвиняют в незаконном приобретении древесины на 70 миллионов

Восточно-Сибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Зимы. Их обвиняют в контрабанде стратегически важных ресурсов; приобретении, хранении, перевозке, переработке незаконно заготовленной древесины и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2017-2020 годах двое участников организованной преступной группы приобрели, хранили и переработали в целях сбыта незаконно заготовленный пиломатериал объемом не менее 12 тысяч кубических метров на сумму свыше 70 миллионов рублей. Незаконно заготовленную древесину обвиняемые экспортировали за границу РФ. Кроме того, участники ОПГ в 2019 году легализовали полученные от иностранного партнера 6,6 миллиона рублей, зачислив указанную сумму на расчетные счета своих подставных фирм.

Как рассказали журналисту IRK.ru в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, древесину обвиняемые приобрели у неустановленных следствием лиц. В отношении заготовителей уголовное дело выделено в отдельное производство, их разыскивает полиция.

Всего обвиняемые совершили 10 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота лесоматериалов. Предварительное расследование по уголовному делу проводили в Следственной части СО Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Дело направлено в Саянский городской суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexRex 2 февраля 2022 в 17:16

    Че за фигня? Как я понял из статьи, мужики купили кругляк, распилили и готовую продукцию продали, все, как ввп говорил, в чем состав преступления?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля