Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В августе в честь знаменитого драматурга в Иркутской области пройдут «Вампиловские дни»

Продолжение новости:

Иркутский драмтеатр представит премьеру по рассказу Распутина «Уроки французского»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В августе исполнится 85 лет со дня рождения Александра Вампилова. К этой дате в Иркутской области пройдёт цикл праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Кутулике состоится фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». На гастроли приедет Иркутский академический драматический театр, он покажет спектакль по произведению Вампилова «Прощание в июне». Областной краеведческий музей проведёт передвижные выставки.

«Вампиловские дни» пройдут во всех муниципалитетах Иркутской области — это будут выставки и юбилейные вечера. В областных театрах поставят пять спектаклей по произведениям Александра Вампилова. Также состоятся конкурс чтецов «Вампиловские чтения», конкурс инсценировок «Сибирская лира».

Презентация мероприятий, посвящённых юбилею драматурга Александра Вампилова, состоялась на его родине, в посёлке Кутулик. 20 февраля с рабочей поездкой там побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он посетил в центральную библиотеку имени А.В. Вампилова.

Здание было построено в 1987 году, сейчас оно находится в предаварийном состоянии. Готова проектная документация для капитального ремонта. Его стоимость составляет 13,3 миллиона рублей.

Игорь Кобзев:
— Я вижу, что здесь многое требует замены. Готова проектная документация. В ближайшее время мы примем решение, когда будут выделены средства — в этом или в следующем году. Объект должен стать популярным общественным пространством, местной достопримечательностью.

Капитальный ремонт — это обязательное условие для участия в конкурсе на создание модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура». Учреждение из Кутулика намерено войти в программу и создать модельную библиотеку в драматургическом стиле. В этой библиотеке хранят творческое наследие драматурга Александра Вампилова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • "Объект должен стать популярным общественным пространством, местной достопримечательностью.
    обнесут забором, сделают асфальт и уничтожат деревья. ясно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля