Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первая студия звукозаписи для киноиндустрии появится в Иркутске

Фото: с сайта правительства Иркутской области

Фото: с сайта правительства Иркутской области

Первая государственная профессиональная студия звукозаписи для производства кино появится в Иркутске. На ее создание выделено 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Студия будет размещаться в здании Иркутского областного кинофонда. Ее создание необходимо для записи и обработки аудиодорожек фильмов. Сейчас этот процесс происходит с использованием спецоборудования на съемочной площадке, либо в малом зале кинофонда.

Андрей Сальников, директор Иркутского областного кинофонда:
— Студия позволит осуществлять качественное озвучивание фильмов, а также профессионально сводить звук и изображение. Эта работа является неотъемлемой частью производства фильмов. Зачастую, чтобы качественно сводить звук и картинку, нашим кинодокументалистам приходилось обращаться в частные фирмы, даже за пределами области – в Москве и Санкт-Петербурге. Вскоре эта проблема будет решена. Также мы планируем оказывать поддержку музыкантам, творческим коллективам, артистам учреждений культуры Прибайкалья, чтобы они могли в нормальных условиях записывать свои выступления и в последствии выпускать саундтреки.

Сейчас в помещении будущей студии звукозаписи идет ремонт. Его площадь составляет около 50 квадратных метров. После ремонта специалисты установят специальную звукоизоляционную конструкцию. Она будет стоять на платформе, по периметру ее обошьют акустическими панелями. В студии установят профессиональный пульт монтажера, компьютер, динамики, высочувствительные студийные микрофоны. Оборудование будет поставлено в ближайшее время в рамках договорных обязательств с подрядчиком. Открыть студию звукозаписи планируется в конце 2022 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля