Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пекарни и кондитерские Иркутской области рискуют остаться без сахара из-за ажиотажа в магазинах

Продолжение новости:

ФАС проверит цепочку поставок сахара от заводов до магазинов

Фото: с сайта Flickr

Фото: с сайта Flickr

Небольшие торговые сети и кондитерские Иркутской области рискуют остаться без сахара из-за ажиотажного спроса в магазинах региона. Об этом сообщила глава службы потребительского рынка и лицензирования Приангарья Ольга Степанова во время прямого эфира.

Ольга Степанова:
— Проблема с сахаром на сегодня, безусловно, присутствует. По информации крупной организации, которая является официальным представителем крупнейшего дистрибьютора по сахару, все действующие контракты на поставку сахара в розничные торговые сети будут исполнены в полном объеме. Кроме того, по согласованию с главной организацией в Москве, было принято решение по обеспечению сахаром социальные объекты и пекарни. Поэтому в настоящее время у нас есть риск, что небольшие торговые сети и кондитерские магазины могут временно остаться без сахара.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области подготовило письмо в Минисельхоз РФ и в Союз сахаропроизводителей России о проблеме с поставками в торговые объекты области. «Надеюсь, что в ближайшее время эта проблема будет решена», — добавила Ольга Степанова.

По ее данным, на неделе с 19 до 26 февраля средний объем продаж сахара в рознице составлял 3 тысячи тонн по России. С 26 февраля этот показатель вырос более чем в два раза – до 6,2 тысячи тонн.

Ольга Степанова:
— Правительство понимает, что россиян беспокоит отсутствие сахара в магазинах, но нет нужды переживать. Прилавки быстро наполняются, потому что мы временно перестаем продавать сахар другим странам и вдобавок Россия будет наращивать свое производство.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорёк 18 марта 2022 в 09:37

    Скоро на авито: «продам или обменяю тонну сахара на деньги или какие-нибудь продукты. Всё слиплось и никакой радости. Оптовикам скидка»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля