Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор отменил антиковидные ограничения в школах Иркутской области

Продолжение новости:

866 жителей Иркутской области заразились COVID-19 за сутки

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

С учетом эпидемиологической ситуации Роспотребнадзор внес изменения в санитарные требования в условиях распространения COVID-19. Они касаются работы школ и других объектов для детей и молодежи, сообщается на сайте ведомства.

В новом документе отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного кабинета. В местах проведения аттестации теперь не нужно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки. Отменено требование предъявлять медицинскую справку для контактирующих с больным COVID-19, однако наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Роспотребнадзор отменил требование по разработке разного начала уроков и перемен. Допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и увеличение загрузки летних лагерей до 100%. Сохраняется обследование персонала загородных летних оздоровительных учреждений на COVID-19, но этом еженедельное тестирование в течение смены отменено. Сохраняется необходимость проведения уборки с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vo Go 26 марта 2022 в 11:32

    Только что писали, что перенесли сроки проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года и это вызвано необходимостью снижения рисков распространения COVID-19?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля