Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Билайн усилил сеть 4G в Иркутской области

Фото билайн

Фото билайн

Билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват в Иркутской области. Так, например, в 2021 году билайн построил сотни базовых станций в городах и поселках федерального округа. Относительно конца 2020 года количество базовых станций в регионе выросло на 21%.

В частности, билайн увеличил покрытие 4G в малоэтажных районах Иркутска, а также в дачных поселках, селах и деревнях области, благодаря чему услуги билайн здесь стали доступнее: страницы и видео грузятся быстрее, видеозвонки проходят без зависаний, созданы все условия для отдыха и работы в сети интернет.

Непосредственно в Иркутске качество связи заметно выросло в частных секторах на улицах Карпинской и Радищева, в Ленинском, Первомайском и Правобережных округах, в микрорайоне Искра, в коттеджном поселке Солнечный. Кроме того, интернет ускорился в бизнес-центре «Альфа», на улицах Мамина-Сибиряка, Лермонтова, Терешковой, Николая Вилкова, Старо-Кузьмихинской, в микрорайоне Топкинский, в поселке Новая Разводная.

В Братске покрытие было значительно увеличено в ряде жилых домов города и на промышленных объектах. Скорость мобильного интернета и качество голосовой связи выросли также в Ангарске, Усть-Куте, Марково, селах Мамоны, Смоленщина, Пивовариха, Максимовщина, поселках Дзержинск, Молодежный и во многих других местах.

Путешествовать по области тоже стало комфортнее — серьезные улучшения заметны при движении по Байкальскому тракту. Это позволяет абонентам билайн пользоваться навигацией и слушать музыку в поездках по региону.

Стоит отметить, что сеть укрепили для всей территории Сибири - за прошедший год билайн запустил новый магистральный канал емкостью 300 Гб/с по маршруту Екатеринбург-Красноярск-Хабаровск. Он стал третьим по счету маршрутом для передачи трафика из европейской части страны. Теперь абоненты смогут оставаться на связи даже в случае непредвиденных обстоятельств, которые могут повлиять на работоспособность одной или сразу двух линий связи.

Строительство новых базовых станций и модернизация оборудования позволили абонентам билайн в большем объеме смотреть потоковые видео, работать удаленно, скачивая большой объем данных и общаясь по видеосвязи. Количество потребляемого интернет-трафика в регионе за год выросло в 2 раза. В среднем абонент использует 13 Гб, что сопоставимо с 25 эпизодами сериала, 230 часами онлайн аудио или 11 000 фото, загруженными в социальные сети.

Не только мобильный, но и домашний интернет активно развивается в Иркутске. Сегодня более 130 000 домохозяйств в Иркутской области могут оценить новый уровень качества домашнего интернета билайн и билайн ТВ. Так, например, в 2021 году благодаря проведенным работам по модернизации сети в 2 раза были улучшены основные показатели качества видеосервиса, что позволяет принимать картинку в высоком разрешении без потери качества изображения и с минимальной задержкой сигнала.

Сергей Чимитов, руководитель Иркутского отделения билайн:
— Чтобы соответствовать тем высоким требованиям и ожиданиям, которые сегодня клиенты выдвигают качеству связи в Иркутской области, мы регулярно анализируем ситуацию, а далее составляем поэтапный план: определяем, какие настройки на сети нужно применить, прогнозируем, что в ближайшей и долгосрочной перспективе потребуется клиентам, чтобы сеть была готова заранее. Вся команда Иркутского филиала работает на одну цель – обеспечить для абонентов необходимый уровень сервисов и удобство в процессе пользования услугами билайн, чтобы с помощью технологий у них была возможность в любой момент почувствовать, что близкие рядом.

Билайн дает возможность жителям Иркутска и области убедиться в качестве связи. Новые абоненты, подключившиеся к сети билайн на тариф «Близкие люди 2» до 15 мая, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи**. Тариф «Близкие люди-2» дает возможность подключить один дополнительный номер билайн к своему тарифу***, тем самым поделиться с близким человеком приобретенными гигабайтами мобильного интернета, а также иметь возможность безлимитно звонить друг другу и писать смс, не тратя пакеты включенных в тариф услуг. Информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте.

Подробно

*четыреджи
**С 1.04.22 по 15.05.22 при расторжении абонентского договора в течении 7 дней с даты заключения, на ТП Близкие люди 2 в ряде городов, можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах билайн. Для 1 абонента акция действует 1 раз.
***Услуга платная

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Qprovessional 11 апреля 2022 в 13:59

    Помню мне обещали что поставят дополнительную вышку в течении максимум 7 месяцев, я мучался с их связью, все это время, в итоге через 7 месяцев они ответили, что пока нет информации когда будет улучшение связи, пришлось перейти на другого оператора о чем ни разу не пожалел.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля