Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В апреле 16 жителей Иркутской области обратились в больницы из-за укусов клещей

Продолжение новости:

С начала апреля 46 жителей Иркутской области обратились в больницы из-за укусов клещей

Фото с сайта tsimlyansk-gorod.ru

Фото с сайта tsimlyansk-gorod.ru

В Иркутской области начался сезон активности клещей. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и центр гигиены и эпидемиологии ведут мониторинг инфекций, которые передаются клещами, сообщается на сайте ведомства.

С 4 апреля за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 16 человек, в том числе четверо детей. Укусы отмечены в Иркутске, Ангарске, Иркутском и Эхирит-Булагатском районах. Исследовано 13 клещей, возбудители инфекционных заболеваний не обнаружены.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что наиболее надежным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки. В регионе продолжается прививочная кампания против вирусного клещевого энцефалита. За январь-март привито 13437 человек, в том числе 3813 детей.

В соответствии с санитарными правилами прививки против клещевого энцефалита можно проводить в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за две недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

Для профилактики других инфекций нельзя допускать присасывания клещей. Для этого нужно использовать средства, отпугивающие насекомых, носить защитную одежду, проводить осмотры, при перемещениях в лесу держаться середины дороги, избегать зарослей прошлогодней травы, валежника, не сидеть на траве. В случае укуса клеща необходимо обратиться в больницу.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alani 12 апреля 2022 в 22:19 (изменено)

    Мой первый комментарий!

    Записаться на прививку по Омс не реально. Уже неделю ежедневно в МСЧ 2 звоню и всё время запись уже кончилась. Перед прививкой нужна консультация инфекциониста, но он ушел в отпуск, а к терапевту я не знаю секрета, как записаться. Спросила, может можно в неотложку прийти перед прививкой, там же…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля