Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор зарегистрировал первый в мире изотермический тест на COVID-19

Продолжение новости:

В Иркутской области за сутки зарегистрировали 166 новых случаев COVID-19

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора зарегистрировал первый в мире изотермический тест на коронавирус. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что новая разработка обеспечивает высокую выявляемость вируса и значительно снижает вероятность получения ложноотрицательного результата. В отличие от других известных тест-систем, новый тест нацелен на выявление одновременно двух различных участков генома вируса SARS-CoV-2, которым не свойственна высокая изменчивость. Таким образом, если в одном участке генома произойдет мутация, второй участок позволит выявить вирус.

Тест обладает высокой чувствительностью. Время получения результатов при его применении сокращается до 20-25 минут вместо полутора часов, которые необходимы при использовании классических ПЦР-тестов. Он адаптирован для использования на базе существующей в стране инфраструктуры лабораторной диагностики. Абсолютно все компоненты для нового теста производятся в России. «Это позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа, контролировать производство и сохранить доступность тестирования для населения страны», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Leonid Vashenko 15 апреля 2022 в 11:46

    Корона была искусственно раздута умами страждущих. Сейчас эти самые умы заняты страданиями по другой проблеме, Корона подвяла и реанимации в ближайшее время точно не подлежит. Прими это и живи разумно, всяк страждущий.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля