Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Завоз топлива по воде в северные районы Иркутской области начнется в мае

Продолжение новости:

В северные районы Иркутской области завершили завоз топлива по воде

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Северный завоз топлива по воде на отопительный сезон 2022-2023 годов в Иркутской области начнется в мае. Первая отгрузка угля запланирована на 5 мая, навигационный период на реке Лена ориентировочно начнется 10 мая. Информацию об этом сообщили 18 апреля во время заседания комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС под руководством губернатора региона Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев:
– В настоящее время ресурсоснабжающие организации проводят конкурсные процедуры по заключению договоров на поставку топливно-энергетических ресурсов для отопительного периода 2022-2023 годов. Уже заключены договоры на общую сумму 1,2 миллиарда рублей

Известно, что для обеспечения жизни населения и объектов экономики северных районов Иркутской области потребность топлива на 2022 год составляет около 100 тысяч тонн угля и 12 тысяч тонн нефтепродуктов.

В навигационный период 2021 года в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы доставлено 77,5 тысячи тонн угля, еще около 17,5 тысячи тонн завозится в текущий отопительный период железнодорожным и автомобильным транспортом. В общей сложности в 2021 году для северных территорий региона заключили контракты на 1,4 миллиарда рублей. Аналогичную сумму составил объем финансирования из областного бюджета.

Правительство Иркутской области проводит мероприятия по обновлению теплоисточников, ремонту тепловых сетей и их переводу с дорогого жидкого топлива на экономичное и твердое. Реализованные мероприятия позволили за последние пять лет уменьшить объем потребляемого топлива с 124,7 тысячи тонн до 105,1 тысячи тонн, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • avto1880 19 апреля 2022 в 11:50

    Север наш

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля