Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими детьми в Нижнеилимском районе

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП на пятом километре автодороги Железногорск-Коршуновский в Нижнеилимском районе, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Авария произошла вечером 27 апреля.

Столкнулись микроавтобус «Газель» и автомобиль Chevrolet Niva. 43-летняя женщина-пассажир автомобиля погибла. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, микроавтобус принадлежит Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района. В момент аварии в нем находились семеро воспитанников детского учреждения, возвращавшихся с тренировки. Все они получили различные травмы. Детей, педагога, который их сопровождал, и водителя микроавтобуса доставили в Железногорскую районную больницу.

Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Кроме того, детям оказывают психологическую помощь.

«Автомобиль центра помощи детям предназначен специально для перевозки детей и оборудован всеми необходимыми для этого специализированными устройствами, в том числе ограничителем скорости. Машина была в исправном состоянии, выпуск на линию проведен в соответствии со всеми инструкциями. Автомобиль проверен контрольным механиком, имелись все путевые листы. Водитель имеет стаж 40 лет, перед выездом прошел медицинский осмотр», — говорится в сообщении пресс-служба правительства региона.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи устанавливают все обстоятельства аварии, изучают документацию о техническом состоянии микроавтобуса и о прохождении осмотра водителем «Газели». Расследование находится на контроле прокуратуры.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля