Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 мая на реках Иркутской области открыта навигация

Продолжение новости:

С 15 мая открыли навигацию на всех водоемах Иркутской области

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

В Иркутской области 1 мая открыта навигация на реках, с 15 мая она будет открыта на водохранилищах и озере Байкал. Всего на учете в подразделениях Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области состоит 41 392 маломерных судна и 40 баз для их стоянки, сообщает пресс-служба ведомства.

Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют сроки навигации и другие требования. Чем должно быть оснащено маломерное моторное судно — указано в судовом билете. Оснащение маломерных судов производится в соответствии с их типом и призвано обеспечивать безопасность судоводителя и пассажиров. В зависимости от этого на борту должны быть спасательный линь, так называемый конец Александрова, длиной не менее 15 метров, спасательные круги, огнетушители и оборудование для откачки воды из трюма. Должны соблюдаться требования по оборудованию звукосигнальными устройствами, сигнальными огнями и навигационному оборудованию.

На всех типах маломерных судов обязательно наличие спасательных жилетов, соответствующих числу людей на борту. Жилеты должны быть на пассажирах в застегнутом виде. В рекомендациях — аптечка для оказания первой медицинской помощи, ремонтный комплект, система связи.

Во время патрулирования сотрудники ГИМС проверяют наличие у судоводителя удостоверения на право управления маломерным судном, судовой билет, соответствие идентификационных номеров, правильное их нанесение на борту судна. Инспекторы напоминают: движение плавсредств во время ледохода запрещено. Необходимо дождаться полного очищения водных путей ото льда, потому что забереги и шуга могут повредить корпус судна и двигатель, и это может привести к происшествиям. Для прикрытия водных объектов в Иркутской области создана группировка ГИМС МЧС России в составе 38 инспекторских подразделений общей численностью 107 должностных лиц, на вооружении которых 41 патрульное судно.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • palata7 1 мая 2022 в 16:00

    Палуба. Муз. - Ю.Левитин Сл. - Г.Шпаликов На меня надвигается По реке битый лед. На реке навигация, На реке пароход. Пароход белый-беленький, Дым над красной трубой. Мы по палубе бегали - Целовались с тобой. Пахнет палуба клевером, Хорошо, как в лесу. И бумажка приклеена У тебя на носу. Ах…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля