Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске 1 сентября откроется детский сад в микрорайоне Лесной

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В иркутском микрорайоне Лесной завершают отделочные работы на строительстве детского сада на 220 мест, ведется монтаж оборудования. В летний период здесь выполнят благоустройство и озеленение прилегающей территории, на которой уже установлены малые архитектурные формы, теневые беседки. Ход выполнения работ проверил мэр Иркутска Руслан Болотов, сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Болотов:
– Все монтируемое оборудование отечественного производства. Это очень важно в сложившейся обстановке, так как позволило не сорвать сроки его поставки и обеспечить своевременный монтаж. К 1 сентября здесь все приведут в порядок. Детсад начнет работать в составе образовательного комплекса и закроет потребность в образовательных учреждениях в микрорайоне Лесной. Работа по комплексному возведению школ и детсадов также ведется на территориях Ленинского и Октябрьского округов. Наша основная задача – обеспечить шаговую доступность таких учреждений, снизить транспортную нагрузку. Для выполнения поручений президента страны будем наращивать темпы строительства образовательных объектов.

Строительство детсада по типовому проекту началось в микрорайоне Лесной в мае прошлого года. В двухэтажном здании предусмотрены 11 групп, медицинский и пищевой блоки, актовый и спортивный залы, бассейн. Детский сад строят по нацпроекту «Демография» вблизи новой школы №33. Образовательные учреждения будут объединены в единый комплекс с непрерывным образованием. Кроме этого, на смежном участке предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, разработка проектно-сметной документации уже завершается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Нужен комментарий от поддержунов.
    О том, как расцвела область за последние три года.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля