Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кобзев ответил погорельцам Половино-Черемхово, обратившимся к Путину из-за сгоревшей школы

Продолжение новости:

По факту пожара в Половино-Черемхово СК возбудил уголовное дело из-за халатности

Скриншот видео

Скриншот видео

Жители села Половино-Черемхово Тайшетского района записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они пожаловались, что после крупного пожара, который произошел 7 мая, местные власти не планируют восстанавливать сгоревшую школу. В образовательном учреждении обучались 82 ребенка, сейчас их автобусами возят в школу №24 поселка Юрты, который находится в 3,5 километрах от Половино-Черемхово.

«Мы, родители, очень просим, чтобы наша школа восстановилась. В новостях сказали, что наша школа восстанавливаться не будет. Наше мнение не рассматривалось. Наше село осталось без каких-либо градообразующих предприятий и поэтому все сосредоточено вокруг школы», — говорят жители в обращении. Дети при этом пообещали учиться на одни пятерки.

Губернатор Игорь Кобзев обратился к жителям села и отметил, что вопрос строительства новой школы пока обсудили с Министерством образования России. Он добавил, что планирует приехать в пострадавшее от пожара село в ближайший месяц.

Игорь Кобзев:
— Увидел ваше обращение. Действительно, у меня пока не было возможности приехать и встретиться с жителями села. На данный момент мы успели провести все выплаты и решить вопрос с текущим обучением детей. Образовательный процесс ни в коем разе не должен останавливаться. Все дети автобусом доставляются в соседний поселок Юрты. Вопрос строительства новой школы мы пока обсудили с министерством образования России. Действительно, есть предложение коллег отремонтировать две школы в Юртах и на постоянной основе возить детей туда — это, напомню, около 4 километров. В ближайший месяц я планирую быть в пострадавшем селе и, конечно, встретиться с жителями.

Пожар в селе Половино-Черемхово произошел 7 мая. Сгорело шесть жилых, два нежилых дома и малокомплектная школа. Причиной пожара стало воспламенение сухой травы из-за неосторожного обращения с огнём. Восемь человек получили материальную помощь. Размер выплаты составил 105 тысяч рублей: 5 тысяч рублей — единовременная помощь, 100 тысяч рублей — компенсация за полную утрату имущества. Деньги граждане получили 10 мая почтовым переводом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 13 мая 2022 в 09:27

    А кто поджигал траву на ветру? Это из соседней деревни враги приехали, или злые террористы «атаковали» несчастных Половино-Черемховцев? Если так, то нужно помогать пострадавшим за счет бюджетных средств. Но что-то подсказывает мне, что это местные жители - либо из баловства, либо по причине…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля