Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международный форум «Байкал» пройдет в очном формате в августе

Фото пресс-службы правительства региона

Фото пресс-службы правительства региона

Международный молодежный форум «Байкал» планируется провести в очном формате с 15 по 19 августа на побережье Байкала. Ожидается, что в нем примут участие 600 представителей разных регионов России, сообщает пресс-служба региона. В прошлом году мероприятие проводилось в онлайн формате. Форум проходит в Иркутской области с 2008 года.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Основная тема форума в этом году – «Байкал – точка притяжения молодежи». Наша цель - сделать так, чтобы форум собрал самых талантливых, целеустремленных ребят не только из Иркутской области, но и со всей страны. В течение двух лет из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, форум «Байкал» проходил в онлайн формате. Но молодежь попросила на этот раз провести его в классическом режиме, с привлечением спикеров, лекторов и экспертов со всей страны. Мы откликнулись на это предложение, и теперь очень важно организовать форум на самом высоком уровне. Все должно быть продумано до мелочей, особенно вопросы безопасности.

По словам, министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой, для участников форума из Иркутска откроется возможность защиты проектов в региональном грантовом конкурсе на площадке «Молодежные сообщества». Возможность повышения квалификации в рамках образовательной программы форума «Байкал», появившаяся в прошлом году, сохранится и в нынешнем. Кроме того, в преддверии форума, с 14 по 16 июля, в Иркутске пройдет финал направления «Будущее туризма» всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Иркутск примет участников со всей страны, которые займутся разработкой туристических продуктов для нашего региона.

Маргарита Цыганова:
— Ориентированная на молодежных лидеров муниципальных образований Иркутской области площадка «Молодежные сообщества» позволит объединить комьюнити-драйверов на территории Приангарья.

Организатором выступает правительство Иркутской области под патронажем аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Игорь Кобзев:
— Необходимо привлечь как можно большее число участников не только к работе в рамках образовательной части форума, но к защите грантовых проектов. Для молодежи это возможность не только встретиться, пообщаться, но и проявить себя, чтобы в дальнейшем реализовать важные, в том числе для нашего региона, проекты.

Главная тема - «Байкал» – точка притяжения молодежи" - включает в себя шесть основных направлений: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «It сообщество», «Креативные индустрии», «Диалог культур». В период проведения мероприятия будет запущен в работу цифровой двойник форума, который предполагает работу цифровой платформы с доступом к образовательным материалам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gran Torino 8 июня 2022 в 10:59

    Международный, это же с участием других народов?
    Почему в статье не написано, какие именно страны посетят данное мероприятие?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля