В Нижнеудинске возбуждено уголовное дело после столкновения Toyota со стоящим экскаватором
В Нижнеудинске сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП. Авария произошла ночью 14 июня на автодороге Нижнеудинск-Порог. По предварительной информации, пьяный 30-летний водитель Toyota Corona Premio наехал на ограждение, которое было установлено на участке ремонта дорог и врезался в стоящий экскаватор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В результате аварии 23-летний молодой человек, который сидел на переднем сиденье иномарки, погиб до приезда скорой помощи. Водитель и еще один пассажир доставлены в больницу.
Инспекторы ГИБДД выяснили, что водитель автомобиля неоднократно привлекался к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии и был лишен водительских прав.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Давно уже всем втемяшивают «не садитесь на левое переднее сидение праворукого хлама». Водитель инстинктивно уберёт свою сторону от столкновения и подставит пассажира.