Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне предложили властям сократить популяцию голубей на улицах города

Фото с сайта skolkocom.ru

Фото с сайта skolkocom.ru

Жители микрорайона Крылатый в Иркутске недовольны большим количеством голубей. Об этом они сообщили мэру города Руслану Болотову во время прямой трансляции в соцсетях, которая была посвящена благоустройству областного центра.

«В Иркутске большая проблема с количеством голубей. В советское время была практика по регулированию их численности. Нужно к ней вернуться, так как голуби портят благоустройство и разносят инфекцию, в частности — в микрорайоне Крылатом», — предложили участники прямого эфира.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Хороший вопрос, мы позанимаемся с орнитологами, постараюсь дать ответ на него в своем Telegram-канале, когда буду более готовым, необходимо изучить его более глубоко. Вообще по сложившейся практике жителей всегда задевала проблема безнадзорных собак. Договорились с правительством региона, что субсидируется создание питомника, в котором будут на постоянной основе содержать животных, а не как сейчас по законодательству — выпускать на улицу после стерилизации и передержки, ожидаемого эффекта от этого нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • RVG 21 июня 2022 в 09:45

    Нас насекомые заедет потом!!! Не повторяйте ошибки Китая!!! У Нас в городе проблем то больше нет!?!? По собакам так до конца и не решили про « утилизацию» а Собаки то СТРАШНЕЕголубей

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля