Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трое военнослужащих Росгвардии Ангарска погибли во время спецоперации на Украине

Продолжение новости:

Двое погибших в спецоперации иркутян награждены орденами Мужества посмертно

Иван Максимов, Игорь Мекляев, Ахмед Магомедов. Фото с сайта angarsk38.ru

Иван Максимов, Игорь Мекляев, Ахмед Магомедов. Фото с сайта angarsk38.ru

При выполнении служебно-боевых задач во время специальной военной операции на Украине 13 июля героически погибли военнослужащие воинской части Росгвардии Ангарска сержант Ахмед Магомедов, рядовые Иван Максимов и Игорь Мекляев. Мужчины получили несовместимые с жизнью ранения, сообщает портал Angarsk38. Информацию о гибели военнослужащих журналисту IRK.ru подтвердили в пресс-службе администрации Ангарского городского округа.

Иван Андреевич Максимов родился в поселке Кутулик Аларского района. По специальности – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. На срочную службу в армию призван в апреле 2017 года, контракт заключил в 2018 году. Ему было 24 года. У Ивана Андреевича остались родители, жена и ребенок. Похоронен в поселке Кутулик.

Игорь Андреевич Мекляев родился 6 марта 1992 года в Боханском районе, получил неполное среднее образование. В мае 2010 года его призвали в армию. После возвращения работал стропальщиком в АО «Верхнечонскнефтегаз». На военную службу по контракту мужчина поступил в 2017 году. Прощание с ним состоялось 21 июля в Ангарске. Игорь Мекляев похоронен на кладбище «Березовая роща». У Игоря Андреевича остались родители, жена и двое детей.

Ахмед Гамзатович Магомедов родился в Буйнакске республики Дагестан в 1984 году. По образованию – тракторист-машинист сельскохозяйственных производств. В армию был призван осенью 2003 года военным комиссариатом республики Дагестан. После демобилизации работал на фабрике мороженого «Ангария», затем в фирме «СВК-Ангарск» и «Тинигр». На службу по контракту поступил в августе 2009 года. У Ахмеда Гамзатовича остались родители, жена, двое детей. Его похоронили на родине, в республике Дагестан.

Соболезнования семьям погибших выразили мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель думы Ангарска Александр Городской, родные, друзья, коллеги и сослуживцы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля