Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 учреждений культуры Иркутской области ремонтируют за счет областного бюджета

Библиотека. Фото с сайта правительства Иркутской области

Библиотека. Фото с сайта правительства Иркутской области

Капитальный ремонт проходит в 20 учреждениях культуры Иркутской области за счет средств бюджета региона. На эти цели по госпрограмме «Развитие культуры» на 2019-2024 годы направлено 329 миллионов рублей. Работы идут в 15 домах культуры и пяти библиотеках. Они расположены в Усть-Илимске, Тайшете, Саянске, Куйтунском, Усть-Удинском, Осинском, Нижнеилимском, Чунском, Балаганском, Катангском и других районах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Руслан Дячук, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области:
– В учреждениях ремонтируют крыши, обновляют системы отопления, проводят замену полов, окон и дверей. Создавать комфортные условия как для сотрудников, так и для посетителей – это одна из важнейших задач. Люди должны чувствовать заботу, с удовольствием приходить в наши учреждения культуры. Обновленные библиотеки, дома культуры – шаг к развитию сельских поселений и приобщению к искусству детей и взрослых.

В Тулунском районе завершился капитальный ремонт центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова. На работы направили 4,3 миллиона рублей из областного бюджета, софинансирование местного бюджета составило 324 тысячи рублей.

Капитальный ремонт начался в апреле текущего года. В здании заменили систему отопления и водоснабжения, канализации, покрасили стены и потолки, отремонтировали пол в холле, заменили линолеум и межкомнатные двери в помещениях. Облагородили и прилегающую к зданию территорию. На ней установлено ограждение, скамейки, вазоны для цветов и урны.

Библиотека им. Г.С. Виноградова является методическим центром для 24 библиотек сельских поселений Тулунского района. Она ведет большую краеведческую работу по восстановлению творческого наследия ученого-этнографа Георгия Семеновича Виноградова. Сегодня центральная библиотека – это не только пункт выдачи книг. Жителям предоставляется доступ к различным электронным ресурсам. Также в библиотеке проходят презентации книг, выставки, встречи с творческими людьми и гостями города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля