Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

800 метров противопожарной полосы расчистили в районе Порта Байкал

Участники акции. Фото Юлии Нечаевой

Участники акции. Фото Юлии Нечаевой

В районе посёлка Порт Байкал в Прибайкальском национальном парке 30 добровольцев расчистили ранее созданную противопожарную полосу от валежника и хвороста, выкосили траву на одном из сложных по рельефу склонов. Этот выезд стал очередным в рамках акции «Сохраним леса Байкала», которую проводят государственные инспекторы и специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», сообщается на странице организации в «ВКонтакте».

Главная задача акции — организация и обеспечение защиты лесов от пожаров, охраны уникальных природных комплексов. Все это особенно актуально на фоне растущего туристического потока в Прибайкальский национальный парк.

Сергей Кочнев, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности Сергей Кочнев пояснил:
— 27 августа в течение дня участники акции «Сохраним леса Байкала» расчистили 800 метров противопожарной полосы — от валежника, высохшей травы и кустарника. Это обеспечит защиту от возможного перехода огня между лесом национального парка и территорией посёлка. Для непростой местности, в которой расположены заповедные земли и жилые дома, инфраструктурные объекты, это существенный фактор безопасности. Спасибо за внесённый вклад всем, кто решил посвятить свой выходной день и массу сил общей, жизненно важной задаче и заботе о будущем заповедной байкальской земли и людей, здесь проживающих.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 29 августа 2022 в 09:01

    Этот выезд стал очередным в рамках акции «Сохраним леса Байкала», которую проводят государственные инспекторы и специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Странно - данное ФГБУ содержится за счет бюджета, более того - они имеют хорошую «кормовую базу» в виде сбора денег за посещение этого нацпарка…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля